Может ли лишенная родительских прав мать вступить в наследство на квартиру?

После смерти собственника квартиры есть двое наследников, родная сестра и мать лишенная родительских прав, может ли мать вступить в наследство квартиры?

, Инна, г. Шелехов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мама не может быть наследником:

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства (ст. 1117 ГК РФ).

С уважением,