8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена меня обанкротить по и/п?

Против меня возбуждено исполнительное производство на 2.050.000 рублей.

Пристав прямо говорит, что «мне с тебя взять нечего, но ЕСЛИ твоя бывшая жена будет тебя банкротить, и назначать арбитражного управляющего, то все твои сделки за последние 3 года признают недействительными, вернут имущество и арбитражный управляющий его реализует в её пользу.»

В «недавних сделках» у меня продажа машины маме, дарение квартиры маме, и безвозмездная переуступка договора ДДУ (тоже квартира в строящемся доме) отцу (сделанные, разумеется для того, чтобы обезопасить имущество). Понимаю, что одна из квартир — «единственное жилье» для меня, но хочется сохранить обе.

Вопросы следующие:

Реальна ли угроза отмены этих сделок?

Какие есть варианты не допустить отжатия и продажи с молотка этих позиций?

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений!

Угроза реальная. Бывшая жена может подать заявление и признать Вас банкротом. Оспорить сделки тоже может, учитывая, что вы продавали все ближним родственникам.

Наверно, единственное, что можно предложить -самому опередить бывшую супругу и провести процедуру банкротства по своей инициативе. Так вы назначите финансового управляющего, расположенного к вам и проведете процедуру без потерь.

Для этого вам надо обратиться к юристу.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Процедуру банкротства МНЕ разумно проводить по истечении 3х-летнего срока оспаривания сделок. Какой в ней сейчас смысл?

Срок исковой давности будет течь с момента информированности управляющего об этой сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2019