Как не передавать в другой суд на рассмотрение дело?

Добрый день, судья сказал что рассмотрит мое дело и перенесет его по адресу моей регистрации. Мне это не нужно я готов придти в котором находится мое дело. Сказали что у вас не прописки и временной регистрации и дело передадут в другой суд.

Как оставить дело в этом же суде?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Андрей.

Вероятность, что дело передадут в суд по месту Вашей регистрации очень большая. Однако небольшой шанс оставить дело в текущем суде есть. Вы можете написать возражения против передачи дела по подсудности и приложить к нему доказательства того, что Вы фактически проживаете на территории, подсудной данному суду: договор найма квартиры, справка о том, что Вы прикреплены в местной больнице и т.п.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).