Компенсация по уходу за 80-летним пенсионером

надо оформить получение финансовой поддержки (компенсации) пенсионерке 80 лет за уход и помощь,оказываемые внуком- студентом очного отделения пгу ( 1200 руб). 1. Кому какие документы надо представить? 2.. Кто выпишет внуку трудовую книжку?

, Майя Станиславовна, г. Петрозаводск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Майя Станиславовна,

Кто выпишет внуку трудовую книжку?

При оформлении ухода трудовая книжка не выдается.

1. Кому какие документы надо представить?

Нужно обратиться в ПФ РФ с документами пенсионера и документами студента: паспорт, снилс, справка об обучении, пенсионное.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.