Какой договор нужно заключить в данном случае и последствия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ООО на УСН выйграл тендер и заключил муниципальный контракт на перевозку пассажиров, хотим весь объем работ передать на выполнение ИП, т.к он имеет всю необходимую технику, производственную базу. Какой договор нужно заключить, обычный типовой договор оказания услуг или какой другой? Спасибо.

, Гуля, г. Когалым
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Гуля,

В Вашем случае я бы рекомендовал заключать договор максимально близкий по условиям к контракту, заключенному по результату аукциона/конкурса, возможно в некоторых моментах даже с более строгими условиями. Исполнителем по контракту все равно остается ООО и всю ответственность будет нести соответственно ООО и для того, чтобы так скажем разделить ответственность с ИП, необходимо чтобы субдоговор был с аналогичными условиями контракту.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.