Будет ли считаться, что я оплатил задолженность по ипотеке перед банком?

Добрый день! Есть решение суда 1 инстанции, в котором вынесено решение о взыскании задолженности. Взыскание обратить на предмет ипотеки-квартиру. Суд 2 инстанции отложил дело на 2недели. Если сделаю перевод на погашение задолженности с другого банка со счета 3 лица на свой текущий счет и в платежном поручении укажу, этот перевод, как погашение задолженности по кредитному договору ипотеки...... Но банк, в который будет осуществлен перевод, спишет данную сумму на списание долгов по другим потребительским кредитам. Будет ли считаться, что я оплатил задолженность по ипотеке перед банком-? И будет ли подтверждающим документом платежка из другого банка о погашении задолженности по ипотечному кредиту перед судом -? И есть ли какие то другие варианты решения вопроса. Спасибо

, Андрей, г. Череповец
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

День добрый. Вы можете внести средства для оплаты ипотечного кредита через депозит нотариуса. Тогда Ваши деньги не уйдут на другие кредиты.