8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу определить тип нашего дома?

Здравствуйте. Наш дом(жильцы) уже много лет не можем добиться расселения ,потому что наш дом очень старый, треснули стены со всех сторон от самой крыши до фундамента включительно. В одной квартире на первом этаже в ванной произошел провал потолка. Наш дом двух подъезный двух этажный и 16ти квпртирный , в среднем однокомнатные квартиры это 27-30 кв.м. у кого то две комнаты ну пусть 50кв.м,НО! В кадастровом сайте указано здание по нашему адресу на 1656кв.м. и по документов оно там стоит с 2011года на деле мы живём в хрущевке, но как выясняется по такому типу домов в интернете отсутствует инфа. И у меня есть подозрения что это не хрущевка а более раннее строение. Мы сами проводили воду в квартиры, ее не было, сами проводили канализацию и когда то в квартирах были печки...помогите с информацией как определить и изобличить администрацию, которая прячет наш дом всеми способами

Показать полностью
, Владимир, г. Маркс
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Застройщик в пределах, установленных нормативными правовыми актами, самостоятельно определяет тип строящегося дома и состав его помещений.
Тип (категория) дома определяются также в целях налогообложения.
 
Вместе с тем не представляется возможным однозначно определить, о каком именно типе дома идет речь.
Типы домов (малоэтажной застройки)  могут быть 1 квартирные дома, многоквартирные, в т.ч. блокированной застройки, секционного типа  и т.д.
 
Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» установлено, что многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Если исходить из Вашей информации, то признаки подпадают под определение многоквартирного дома. С учетом элементов общего имущества данный дом, не может быть отнесен, например, к блокированной застройке.
Необходимо определить законность определения типа дома как многоквартирного.
Скорее всего, Вам придется обращаться в суд, в т.ч. чтобы «изобличить» администрацию.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2019