Как быть, если я не могу определить тип нашего дома?

Здравствуйте. Наш дом(жильцы) уже много лет не можем добиться расселения ,потому что наш дом очень старый, треснули стены со всех сторон от самой крыши до фундамента включительно. В одной квартире на первом этаже в ванной произошел провал потолка. Наш дом двух подъезный двух этажный и 16ти квпртирный , в среднем однокомнатные квартиры это 27-30 кв.м. у кого то две комнаты ну пусть 50кв.м,НО! В кадастровом сайте указано здание по нашему адресу на 1656кв.м. и по документов оно там стоит с 2011года на деле мы живём в хрущевке, но как выясняется по такому типу домов в интернете отсутствует инфа. И у меня есть подозрения что это не хрущевка а более раннее строение. Мы сами проводили воду в квартиры, ее не было, сами проводили канализацию и когда то в квартирах были печки...помогите с информацией как определить и изобличить администрацию, которая прячет наш дом всеми способами

, Владимир, г. Маркс
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Застройщик в пределах, установленных нормативными правовыми актами, самостоятельно определяет тип строящегося дома и состав его помещений.
Тип (категория) дома определяются также в целях налогообложения.

Вместе с тем не представляется возможным однозначно определить, о каком именно типе дома идет речь.
Типы домов (малоэтажной застройки)  могут быть 1 квартирные дома, многоквартирные, в т.ч. блокированной застройки, секционного типа  и т.д.

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» установлено, что многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Если исходить из Вашей информации, то признаки подпадают под определение многоквартирного дома. С учетом элементов общего имущества данный дом, не может быть отнесен, например, к блокированной застройке.
Необходимо определить законность определения типа дома как многоквартирного.
Скорее всего, Вам придется обращаться в суд, в т.ч. чтобы «изобличить» администрацию.