Как действовать, если меня задержали в 17 лет за курение?

Меня поймали за курение , мне 17 . Написали протокол я везде расписался. Всем тем кто был со мной, приглашение пришло. Но я живу не в городе а в селе и приглашение должно прийти в сельсовет но так оно и не пришло! Все с кем я тогда попался идут в назначенный день (сегодня) но мне так и не пришло оно

, Игорь, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Игорь.

Сам факт составления протокола еще не означает привлечения к ответственности

Согласно ст. 2.3 Кодекса об административных правонарушениях  Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
 С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.