Как быть, если суд приставы требуют выплату долга за квартиру?

Здравствуйте суть вопроса в том что около 15 лет не проживал по месту прописки не являюсь собственником просто соц.найм в этом году очнулись судебные приставы накрутили там долгов на 250 тысяч. Можно ли с этим что-нибудь сделать?Заранее благодарю.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.

Исходя из предоставленной информации следует что решение о взыскании  долгов вступило в силу и исполняется.

1.Необходимо изучить решение о взыскании долга и посмотреть вероятность восстановления срока на его обжалование.

2. Решить вопрос в суде об изменении способа и порядка взыскания.Отсрочки и рассрочки платежей.

3. Решать вопросы с судебным приставом исполнителем о способах и Ваших возможностях погашения долга.Возможно решить вопрос с мировым соглашением со взыскателем.

Если Вам необходима более детальная консультация, помощь в составлении документов можете обратиться в чат.Услуги платные.

С уважением, О.В.Иванова