Можно ли отказаться от данного заказа и каковы последствия?

Заказала по интернету товар. Меня заверили, что проблема будет точно решена.Деньги, конечно уже не те, как говорилось в рекламе.Потом еще поискала отзывы и не очень хорошие нашла. Могу ли я отказаться от товара и не выкупать его на почте и что меня за это ждет?

, Докторова Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.