Соответствует ли избранная следователем процессуальная форма познавательной сущности?

Для проведения допроса по делу о причинении тяжкого вреда здоро-

вью следователь явился домой к свидетелю Дееву, который, по оператив-

ным данным, занимался распространением наркотиков. После проведения

допроса следователь осмотрел одежду Деева, находящуюся в платяном

шкафу, и в кармане пальто обнаружил пакет с веществом серо-зеленого

цвета, впоследствии оказавшимся наркотическим веществом – марихуа-

ной. По результатам осмотра следователь составил протокол осмотра, в

котором отразил факт обнаружения и изъятия указанного пакета. Данный

протокол послужил основанием для возбуждения в отношении Деева уго-

ловного дела по обвинению в хранении наркотических средств.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Для проведения допроса по делу о причинении тяжкого вреда здоро-

вью следователь явился домой к свидетелю Дееву, который, по оператив-

ным данным, занимался распространением наркотиков. После проведения

допроса следователь осмотрел одежду Деева, находящуюся в платяном

шкафу, и в кармане пальто обнаружил пакет с веществом серо-зеленого

цвета, впоследствии оказавшимся наркотическим веществом – марихуа-

ной. По результатам осмотра следователь составил протокол осмотра, в

котором отразил факт обнаружения и изъятия указанного пакета. Данный

протокол послужил основанием для возбуждения в отношении Деева уго-

ловного дела по обвинению в хранении наркотических средств.

Согласно установки администрации сайта задачи студентам решаются в разделе платных услуг.