Куда можно написать жалобу на мед персонал?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая проблема у меня после установки катетора 30 .07.2018 повредили руку сначала образовался тромб 4см руку раздуло я начала сама обращаться к врачам .начали лечить тромб рассосался.Сейчас у меня посттромбофлебитичиский синдром и лимфостаз левой верхней конечности.Рука как болела так и болит.Писала жалобу в министерство здравохранения пришел ответ что в 5%случая такое бывает осложнения после катеторизации.Написала в прокуратуру жалобу пришел ответ с объяснений медсестры была наложена тугая повязка,хотя никакой повязки не было мне наложено и якобы на месте прокола было небольшое покраснение ,хотя у меня руку очень сильно раздуло и очень сильно болела.Даже начинала трофироваться. Сейчас хочу подать в суд но незнаю как правильно сформулировать и на кого именно надо подавать.Страдаю с рукой до сих пор .На больничных была 9 месяцев .Сейчас выписали на работу я работаю уборщицей .Летом мы работаем на ремонте .От их лечения толку нет.Рука как болела так и болит.Инвалидность не дают.Дали справку о переводе на легкий труд.Раньше я могла себе и закалымить на ремонтах.Еще затраты на лекарства потратила тоже очень много денег.Подскажите пожалуйста как мне дальше быть?Посадили сердце печень препаратами.Что можно сделать в моей ситуации???Прошу вас помочь мне в моей трудной ситуации.

  • 20181201_172056
    .jpg
Уточнение от клиента

Да еще и перенесла 3 криза гипертонического.Стало скакать давление.Была гипотоником, стала после всего этого гипертоником.

, Женя, г. Александровск-Сахалинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

рекомендую провести судебно-медицинскую экспертизу и затем обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ и компенсации морального вреда на основании статьи 151 ГК РФ.

Можете в страховую компанию обратиться или в территориальный отдел ФОМс, чтобы помогли Вам в этом деле бесплатно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Женя
Клиент, г. Александровск-Сахалинский

а подскажите судебно медицинская экспертиза как делается? И что туда нужно?

Ее можно провести по документам. То есть имеющиеся у Вас документы относите к эксперту и с ним согласовываете каким образом она будет проводиться.

Лучше все же действовать через страховую компанию или через территориальный отдел ФОМС. Они и экспертизу смогут организовать и в суде Ваши интересы отстоять.