Возврат с запретом на въезд при просрочке миграционной карты

Просрочил срок по МК на более чем 120 дней. Вылетел из России беспрепятственно. Получается нарушил режим 90/180, не было денег на дорогу, накопил, купил билет, прилетел домой. Ни в какие документы печати о запрете не ставили и протокола нет. Не было за 5 лет по РВП никаких нарушений во время проживания. Если буду возвращаться в Россию в тот же город, вернут обратно с постановкой запрета?

, Руслан, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Исходя из вашей ситуации, можно ожидать запрета на въезд.

Хотя на практике и не всегда это бывает.

Можете посмотреть про себя информацию на сайте МВД.

Что бы знать поставили вам запрет или нет.

Вот ссылка: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Сроки указаны в ст.5 ФЗ№115.