Заморозятся ли счета дочки после вступления в наследство?

Так получилось,что у меня не мало кредитов от коммерческих банков (частных). Брала на бизнес,потом обонкротилась и платить стало нечем. У нас одно жилье по нему имеются тоже задолженности.

Вопрос: 1) после вступления в наследство у моей дочки заморозятся счета из-за кредитов?

2) можно ли продавать квартиру и переписать её на дочку на новом месте жительства?

3)кредиты придется выплачивать дочки после вступления в наследство?

Уточнение от клиента

Два больших кредита на сумму 250 и 300, но я немного платила когда деньги были. И маленькие кредиты 20 и 45. Квартира стоимости миллион рублей.

, Нина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

1) после вступления в наследство у моей дочки заморозятся счета из-за кредитов?

2) можно ли продавать квартиру и переписать её на дочку на новом месте жительства?

3)кредиты придется выплачивать дочки после вступления в наследство?

Нина

Добрый день!

По общему правилу наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Но вы можете, например, подарить свою квартиру дочери и в этом случае долги по кредитам к ней не перейдут.

Нина
Клиент, г. Екатеринбург
Сейчас я могу подарить и банки не оспорят сделку?

Если на квартиру не наложены обременения, то можете  подарить.