8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отклонили первую часть заявки по 44-ФЗ?

Отклонили первую часть заявки по 44-ФЗ.

Основание:

Заявка № (ИНЗ): 5 (104862799)

Согласно п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в электронном аукционе в случае непредставления информации, предусмотренной ч.З ст.66 Федерального закона 05.04.2013г. № 44-ФЗ.

В соответствии с п.п. «б» п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ, разделом 5 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19 первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации

об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

В пункте 4.2. раздела 4 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19 содержатся общие технические требования к поставляемому товару, в том числе указано, что:

Общие технические требования:

1. Товар должен быть без дефектов и повреждений, новый, не бывший в употреблении.

2. Товар поставляется в надежной упаковке, без механических повреждений и дефектов, обеспечивающей его сохранность и качество при транспортировке.

В заявке участника электронного аукциона отсутствуют данные показатели, что не соответствует требованиям п.п. «б» п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ и разделу 5 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19.

Считаю отклонение не обоснованным т.к. п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ гласит, что должны быть указаны "конкретные показатели товара" , в остальной части "Товар должен быть...." - это требования на которые мы согласились.

Прошу дать оценку данной ситуации. Благодарю.

Показать полностью
  • УПФР
    .docx
  • 1 часть
    .docx
  • жалоба УПФР
    .docx
, Виктория Гунина, г. Кемерово
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

По той информации, что вы привели в тексте вопроса можно заключить, что действия комиссии соответствуют требованиям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Указанные комиссией отсутствующие в заявке требования, хоть и не являются конкретными показателями товара (как размер, вес, мощьность и пр.), тем не менее являются характеристиками товара. 

При подаче жалобы в ФАС на действия комиссии она наверняка будет признана необоснованной. Хотя есть вариант, когда вы вообще не должны представлять конкретные показатели и достаточно только выразить свое согласие, но насколько он применим можно сказать только после изучения документации и Вашей заявки.

1
0
1
0
Виктория Гунина
Виктория Гунина
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте Марат,  я прикладывала во вложении нашу заявку и описание объекта закупки из аукционной документации, прикладываю еще раз.

Нужно изучать практику УФАС  по месту нахождения заказчика, но предварительно скажу, что высока вероятность признания жалобы необоснованной. Единственная зацепка это указание в Вашей заявке

Изучив документацию об электронном аукционе, организация сведения о которой указаны во второй части заявки, выражает свое согласие на поставку товаров, соответствующих требованиям и на условиях документации об электронном аукционе   № АЭ 31-19 на поставку стульев.
Если по итогам аукциона в электронной форме заказчик предложит нам заключить контракт, мы берем на себя обязательство поставить товары на требуемых условиях, обеспечить выполнение указанных гарантийных обязательствв соответствии с требованиями документации об аукционе в электронной форме, включая требования, содержащиеся в технической части документации об аукционе в электронной форме и согласно нашим предложениям, которые мы просим включить в контракт.

Если нужна помощь по составлению жалобы, можете обратиться ко мне в чат, постараюсь помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019