Можно ли в данном случае получить налоговый вычет?

добрый день. если после покупки аппартаментов произвести их оформление как жилое, можно ли будет получить вычеты, как при покупке жилого помещения?

, алексей, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добрый день. если после покупки аппартаментов произвести их оформление как жилое, можно ли будет получить вычеты, как при покупке жилого помещения?

алексей

Алексей, добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет предусмотренный п. 3 ч. 1 указанной статьи предоставляется в связи со строительством либо приобретением в собственность жилых помещений либо долей в них. Поскольку первоначально Вы приобретаете нежилое помещение как минимум с налоговой возникнет спор относительно возможности учета расходов, понесенных на приобретение нежилого помещения. В вычете откажут и суд скорее всего встанет на сторону налоговой в данном вопросе