Как мне быть, если пытаются незаконно уволить?

Доброе утро.меня пытаются уволить.обьясняю,я работаю в магазине, вечером списала товар и ушла на выходной.утром пришла директор и не нашла часть товара.говорит я взяла,хотя я этого не делала.говорит пиши заявление на увольнение.как я могу себя защитить?

, Анна, г. Великий Устюг
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте! А оформлены вы официально? По трудовому договору?