Как происходит погашение кредита по инвалидности 1 группы?

У мужа не работают почки ходит на диализ через день была 3 группа щас 1, подали документы пришёл отказ, в договоре страховка есть на 1 группу. Как подать в суд.

, Татьяна, г. Мирный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если по условиям страховки, это страховой случай, то подавайте на страховую компанию заявление о возложеннии обязанности исполнить свои обязательства. Составление договоров это платная услуга, в рамках консультации документы не составляются.

Требования к заявлению должны отвечать ст.131-132 ГПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.