Чем можно подтвердить расходы после продажи объекта незавершенного строительства?

Здравствуйте.

Взяли участок в аренду в 2010 году. Получили свидетельство на объект незавершенного строительства на этом участке в 2016 году.

Продали объект незавершенного строительства в 2018 году за 330000 рублей.

Нужно отчитаться в налоговую о продаже. Применяю право вычета на 250000 рублей, как сделать так, чтоб не платить налог с оставшихся 80000 рублей?

Чем можно подтвердить расходы на строительство? Или как лучше сделать?

Спасибо.

, Илона, г. Таганрог
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Илона!

Нужно отчитаться в налоговую о продаже. Применяю право вычета на 250000 рублей, как сделать так, чтоб не платить налог с оставшихся 80000 рублей?

Илона

в соответствии с п.3 ст.210 НК налоговую базу по НДФЛ налогоплательщик вправе уменьшить за счет налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221 НК.

таким образом, при наличии прав можете заявить помимо имущественного и другие налоговые вычеты.

Чем можно подтвердить расходы на строительство?

Илона

квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы.

Илона
Клиент, г. Таганрог

Благодарю!