Как быть, если долг приставам оплачен, но на сайте виден и сумма растет?

Здравствуйте, оплатила долг приставам предоставила справку что ко мне претензий не имеют, долг так и висит на сайтах приставов и госуслугах и сумма растет, что делать?

, Анна, г. Краснодар
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Анна, ну если Вы выплатили весь долг, Вам приставы должны были выдать заявление о прекращении производства, а не как Вы пишите справку. Нужно обратиться к приставам и узнать откуда и почему растет долг, основание долга, может у Вас еще образовалась задолженность и Вы о ней не знаете? А на сайте так и будет висеть, но долг там не должен быть. Это нужно к ним идти и разбираться, и узнавать.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам большое, обязательно схожу

Скажу Вам так из опыта, у моего супруга ИП, и тоже  пока не покажешь им квитанции, и они так и не выдадут лично на руки заявление о прекращении производства. А на сайте мы и весим как должник, ну суммы там нет, они говорят, что на сайте не могут убрать.