Может ли человек, которого подозревают в убийстве, иметь алиби и мотив?

Здравствуйте!

Я хочу в будущем стать юристом,и мне очень интересно : может ли человек,которого подозревают в убийстве иметь и алиби и мотив?

Спасибо!

, Татьяна, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, теоретически может. Алиби — это посути сведения о том что подозреваемы в момент совершения преступления был в другом месте в отличие от места преступления с учетом времени совершения преступления. А мотив — это то что побуждает лицо на совершение преступления (месть, жажда наживы).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук