Муж принудил меня взять 3 кредита и не платил, а мне угрожают судом и арестом имущества

Развожусь с мужем он вынудил пол года назад взять на себя три кредита обещал что устроится на работу и сам все заплатит следовательно по сей день не дня не работал мне звонят угрожают судом и забором имущества я ни дня не работала ребёнку 2,5 года незнаю что делать

, Васильева Валентина, г. Саратов
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валентина!

Вы можете после развода с мужем потребовать помимо раздела совместно нажитого имущества также и раздела общих долгов. В какой степени это решит Вашу проблему сказать не могу, но по крайней мере долговая нагрузка снизится. Удивительно как Вы, являясь безработной, смогли получить три кредита, но итог один — их необходимо выплачивать.

Если сумма кредитов превышает 500 000 рублей можете подать на банкротство. После этого долги будут списаны, но у Вас будут определенные ограничения связанные с невозможностью занятия определенных руководящих должностей и получением кредитов.