8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа на 1,7 ставки в бюджетной организации

Здравствуйте! работаю в бюджной организации. в штатном расписании по моей должности учтановлено 1.7 штатных единиц.ТД принята на ставку. Дополнительным соглашением к трудовому договору ( являющимся неотъемлемой его частью) мне поручается работа по увеличению объема работ в размере 70% от оклада. Правильно ли это? Получается,что доплата входит в МРОТ и меня оформили неправильно.

, Екатерина, г. Котлас
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, с точки зрения штатных единиц получается 1,7 единицы, которые может занимать 2е людей свободно и соответственно получать все надбавки и компенсации к окладу. Тогда получается что оформили неправильно. Однако Вам установили доплату от оклада за увеличение объема работ по соглашению, которое Вы подписали, следовательно согласились так работать. В данном случае доплата к окладу может поглощаться МРОТ. Вы можете написать заявление работодателю и отказаться от доп работ. Если же работать некому, то можете смело просить оплату всей штатной единицы согласно штатного расписания и тарификации.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Котлас
спасибо. Но это ведь неправомерно? сейчас работодатель говорит, что я не могу отказаться от дополнительных работ, т.к. в дополнительном соглашении указано, что оно является неотъемлемой частью трудового договора. Принимать меня по совместительству отказывается, объясняя это тем, что я должна работать 12 часов. Но есть ли разница, буду ли я работать дополнительное время, либо успевать выполнять работу в основное время?

Разница есть для работодателя. Да действительно для работы по совместительству необходимо отрабатывать время за пределами основного времени. По совмещению (как у Вас) в основное время. Насчет доплат, скажу так, трудовые отношения это прежде всего договоренность сторон. Поэтому все виды доплат могут быть установлены и для совмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 06.06.2019