8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить результаты межевания купленного участка?

Купил здание Комбайнового цеха площадью 1450 кв.м. и земельный участок под ним такой же площадью, не имеющего выезда с З/У и подъездных путей к воротам здания для разгрузки и т.д., ранее этот здание было куплено у ЗАО "Ремтехника" первым покупателем и у того покупателя имелась устная договорённость с продавцом, о том что в дальнейшем когда будет оформляться право собственности на земли продавца, то при межевании будет выделен и З/У покупателю вокруг здания, которым он пользовался беспрепятственно.

Но по факту оказалось, что продавец оформил всю землю на себя, проигнорировав устную договорённость с первым покупателем этого здания, но при этом право пользования выездом и подъездными путями не возбранялось

Теперь это здание купил я, но мне не разрешают даже подходить к моему зданию и предлагают взять у них землю для выезда и в аренду за большие деньги.

Как мне поступить в данном случае?

На фото красной стрелкой отмечено моё здание Комбайнового цеха 1445 кв.м., зелёным фоном выделен З/У продавца этого здания, сверху з/У другой организации, а мой З/У только под зданием.

Показать полностью
  • Opera Снимок_2019-04-14_162643_xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai
    .png
  • Выписка Комбайновый цех
    .png
, Сергей, г. Самара
Олеся Гелей
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, исходя из судебной практики обжаловать межевание достаточно проблематично, так как предполагаю, что при проведении кадастровых работ все согласования границ спорного земельного участка собственник провёл, иначе бы в органе регистрации прав кадастровый учет земельный участок не прошел (до 01.01.2017 года кадастровый учет осуществлял орган кадастрового учета).

Поэтому Вам можно предложить следующий вариант восстановления ваших нарушенных прав. Исходя из смысла положений пункта 6 статьи 11.9 и пункта 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации, в силу которых образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами; земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зони не подлежат приватизации, что может являться основанием для обращения истцов в суд с иском об оспаривании постановления администрации муниципального образования (где расположены земельные участки) о передаче в собственность земельного участка с кадастровым N площадью Х кв. м с включенным в его состав проездом  и договора купли-продажи данного участка (если спорный участок был приобретен у муниципалитета).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Мною этот земельный участок был приобретён у Банка Интеза, а банк Интеза получил его по суду в счёт долга. Но до Банка Интеза участок был в частной собственности, скан выписки прилагается.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Какой иск я должен подать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019