Сохранится ли служебное жилье у военнослужащего при заключении брака с хозяйкой квартиры в ипотеке?

Мы собираемся зарегистрироваться в официальный брак, у меня в собственности квартира в ипотеку,у будущего военнослужащего мужа служебное жилье в этом городе.Вопрос заберут ли у нас это жилье, если мы официально распишемся, пока проживаем в нем?И если я сменю прописку повлияет ли это на решение?Еще у меня есть несовершеннолетний сын, будет ли надо выписываться вместе с ним или записать жилье на сына?

, лиля, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лиля.

Если просто зарегистрируете брак, то не смогут Вас выселить. А вот если смените регистрацию по месту жительства и переедете в жилое помещение супруги, Вас смогут признать утратившим право пользования жилым помещением с даты выезда на основании статьи 83 ЖК РФ.

Жилищный кодекс

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением!  Г.А.  Кураев