Могу ли восстановить ИНН в ближайшем отделении налоговой, если прописан в Астрахани, а живу в Москве?

Необходим сам документ ИНН в суд, номер я знаю, но бумагу потерял. Прописан в астрахани, живу в москве, могу ли я восстановить инн в ближайшем отделении налоговой?

, Артур, г. Москва
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами.1Лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
2Обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации через представителя физического лица

Представитель физического лица направляет в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
3Направление документов по почте

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет
Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

Таким образом, получить повторное свидетельство Вы можете только по месту регистрации. так же это можно сделать через представителя или направить заявление по установленной форме по почте.