После смены главврача в больнице ухудшились условия труда и часть персонала уволилась

работаю в больнице с приходом нового гл.врача у нас уволилось 25-30% сотрудников,заработную плату стали урезать,хамское отношение к сотрудникам

, antonina, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.А что вам мешает.Подавайте жалобу в департамент здравоохранения, также в инспекциюпо труду.На рассмотрение жалобы отводится месяц.О принятом решении по результатм проверки вас известят. Право на обращение предусмотено федеральным законом   N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  Обращение не должно содержать клеветы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Это Ваше право — вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию по месту жительства, например, поскольку речь идёт о нарушении Ваших трудовых прав — вы лишаетесь возможности работать и зарабатывать денежные средства, а коллективные трудовые споры решаются в соответствии с положениями ст.ст. 398-400 Трудового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!