8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют денег за сокрытие факта привлечения меня к АО в 15 лет

Здравствуйте, нужна срочная помощь!

На днях потревожили моих родителей из-за ситуации произошедшей 2 недели назад.

А именно. Мы, трое людей, две девочки, одной из которых была я и друг. В 12 часов ночи мы вышли на улицу. Нас остановила полицейская машина. Начали допрашивать. В итоге кончилось тем, что каждого из нас забрали законные представители. Сейчас, звонят моей матери и просят 10 000 за то, чтобы меня не вносили в базу данных как за административное нарушение.

Что это значит? Как быть? Как поступить по закону и избежать штрафа и моего внесения?!

Раннее нигде не числилась, первый случай. Мне почти 16

Показать полностью
, Елизавета, г. Омск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елизавета!

Такие звонки означают вымогательство со стороны звонящих, это незаконно и против этого можно защищаться.Можно направить обращение в полицию для проверки всех обстоятельств, по ст. 144 УПК РФ проверка должна быть проведена в срок до 30 дней, после чего принимается решение по существу, можно жаловаться в прокуратуру. Но всё это не отменяет возможную ответственность родителей за нарушение правил воспитания детей, это разные вещи, но одно не отменяет другое.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии с ФЗ № 124 «Oб ocнoвных гapaнтиях пpaв peбёнka в Poccийckoй Фeдepaции» ( в редакции 2009г.) было принято понятие «нoчнoгo вpemeни», Вы, как несовершеннолетнее лицо, не можете находиться на улице, поскольку: 

-дeтяm дo 16 лeт paзpeшeнo нaхoдитьcя нa yлицe бeз coпpoвoждeния взрослого дo 22:00; 

-пoдpocтkam дo 18 лeт дo 23:00.

Ответственность за Вас сейчас несут Ваши родители и административное правонарушение имеет место быть с их стороны: КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

1
0
1
0

Елизавета! Администартивная ответвенность — это не уголовная ответственность и ничего страшного не произойдет, если вы будете в базе.  Если вам вынесут штраф, то по истечение года по его оплате вы не будете считаться привлеченными к администативной ответственности. 

Статья 4.6 КоАП РФ.Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

А девочка пишет, что ей нет 16!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019