8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод, если жена не отдает свидетельства о рождении и о заключении брака?

Здравствуйте, вообщем сложилась такая проблема , хочу подать на развод , ну у нас сыну только годик будет 27го числа . Ну мне сказали что можно , а супруга скрывается, и не даёт мне свидетельства о рождении , и заключения о браке, могу без них подать ?

, Айрат, г. Ульяновск
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Айрат.

Вы можете получить дубликаты свидетельства о рождении и о заключении брака, а затем подать мировому судье  заявление о расторжении брака. Если в исковом заявлении вы укажете, что  оригиналы у ответчика и приложите ксерокопии документов, то суд вероятно. все равно оставит без движения и предложит предоставить оригинал свидетельства о браке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В, Иванова

0
0
0
0
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Айрат, здравствуйте! Вы можете получить дубликат этих документов в ЗАГСЕ, где регистрировали брак и ребенка. Если Вы находитесь в другом городе, то Вам придется написать заявление в свой ЗАГСс указанием адреса Вашего сегодняшнего места проживания. Ваш ЗАГС подготовит дубликаты и отправит в ЗАГС города, в котором Вы живете. ОПлатите госпошлину и получите свидельства. ПРи подаче иска о расторжении брака Вам не обязательно прилагать копию свидетельства о рождении ребенка, просто укажите в тексте все данные о ребенке и просите суд обязать ответчика данное свидетельство представить. ОБращайтесь, поможем составить  иск и прочее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019