Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если работаю по договору ГПХ?

добрый день. работаю консультантом в ювелирной компании по договору гпх, больничный не оплачивается. Сейчас нахожусь в отпуске за свой счет, и хотела бы уволиться. должна ли отрабатывать 2 недели?

, регина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае нормы трудового кодекса, а в частности ст. 80 ТК РФ не применяются Исходите из условий заключенного договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.