Теряет ли нотариально заверенное алиментное соглашение силу после смены бывшей женой фамилии?

Здравствуйте, заключали договор на выплату алиментов через нотариуса, плачу исправно, бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию, теряет ли договор свою силу? И нужно ли перезаключать?

, Николай, г. Владивосток
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Николай, добрый день!

В соответствии со ст. 120 СК РФ

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Смена фамилии стороны соглашения, заключения брака стороной соглашения не являются основанием для прекращения действия соглашения об уплате алиментов. Вы не обязаны вносить изменения в соглашение ввиду изменения фамилии, если это не предусмотрено соглашением.