Арендодатель дает человеку готовый бизнес розничной торговли, можно ли проверить правовое состояние?

Добрый день. У меня вопрос такого характера. Арендодатель дает человеку готовый бизнес розничной торговли площадь всего строения 100 кв из них 60 - 70 кв торгового помещения. Я боюсь за сестру что там не всё в порядке с этим бизнесом, долги и т.п.

Что нужно предусмотреть в первую очередь ? Можно ли проверить такую информацию и стоит ли узнать у судебных приставов ?

, Виктория, пгт. Нарышкино
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Виктория, добрый день!

Что конкретно Вас беспокоит?

Учитывайте, что если есть какие-либо долги у Арендодателя, то они ни коим образом не перейдут на Арендатора.

Можете проверить информацию по данному человеку на https://fssprus.ru/iss/Ip — это сайт службы судебных приставов, по ФИО осуществляйте поиск.

Конкретные риски можно оценить только изучив договор, по которому Ваш родственник планирует брать помещение в аренду.

Если остались вопросы — пишите мне в чат!

С уважением, А.М.Мищенко.