Действует ли российская страховка Каско в РБ при участии в ДТП?

Я гражданин России, нахожусь на территориии Республики Беларусь. Здесь попал в ДТП, есть Каско, оформлена в России. Действует ли здесь данная страховка? Что нужно делать, чтобы получить страховку, возможно ли это сделать здесь? Указан номер белорусский, можно связаться по viber

, Ольга, г. Москва
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Ольга, добрый день!

Здесь необходимо изучить полис КАСКО и правила страхования, на основании которых он заключен. Вопрос касается существенного условия договора — территория действия.

Данный вопрос, полагаю, Вы можете уточнить по «горячей линии» Вашей страховой компании.

Вообще, по опыту, у большей части страховых компаний территорией действия является РФ (у некоторых даже не вся территория — держал сам в руках полисы. где исключением являются Чечня и Дагестан).

С уважением, А.М.Мищенко.