Как попасть на курсы подготовки младших офицеров и нужно ли после них отслужить определенный срок?

Как попасть на курсы по подготовке младших офицеров?

И обязательно ли после окончания этих курсов, необходимо прослужить опрелеленное колличесво лет?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Действительно, согласно Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, возможно присвоение звание младший лейтенант по окончании соответствующих курсов:

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения

Проблема может быть в том, что в настоящее время отменён Приказ МО РФ о порядке организации и проведения таких курсов. Тем не менее, рекомендую обратиться в ближайший военный комиссариат для получения информации о военно-учебных заведениях, в которых могут быть организованы курсы младших офицеров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!