Как правильно оплатить алименты при изменении их размера на ТДС?

Здравствуйте! Платил алименты в размере 33%. В марте был суд, где присудили новый порядок в твердой денежной сумме. Решение вступает в силу через месяц. Пристав начислил задолженность за март, хотч мной было оплачено по старому - 33%. С какого периода я должен платить в тверной сумме? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Антон! Уплачивать алименты в твердой денежной сумме Вы должны с момента вступления решения суда в законную силу, а до этого времени алименты подлежат уплате в прежнем размере, если они были ранее взысканы судом в долевом порядке.

Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в прокуратуру района либо в районный суд в порядке главы 22 КАС РФ

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат.