Законно ли бывшая жена получает льготы многодетной семьи, если после развода сын не живет с ней?

добрый день. подскажите пожалуйста, была семья многодетная, на данный момент развелись, детей по суду поделили. супруга пользуется всеми льготами многодетных, законно ли это. ведь сын не живёт со мной отдельно от неё и дочерей. спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В своё время Президентом РФ был издан указ №431 от 5.05.92 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», который определил общие правила предоставления льгот семьям с детьми — эти вопросы должны решаться в соответствии с нормативными актами отдельных регионов страны, поскольку возможности у регионов разные и правила они тоже устанавливают разные. надо знать правила региона проживания семьи, чтобы оценить законность пользования льготами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!