Является ли товар, купленный по ошибке, не подошедшим по комплектации?

Здравствуйте. Является ли товар, купленный по ошибке не подошедшим по комплектации? Например один вид штукатурки, вместо другого?

, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Указанный вами товар не входит в перечень не подлежащий обмену и возврату.На основании статьи 25 Ззпп вы можете обменять, если сохранен товарный вид изделия.

Переченьнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Сергей
Клиент, г. Хабаровск
Я осведомлён, что штукатурка подлежит обмену, согласно ст. 25 ЗоЗПП, вопрос заключается в том, подпадает ли под «не подошёл по комплектации» ситуация, когда вместо штукатурки одного вида куплена штукатурка другого вида.

Я полагаю, к вашей ситуации это подходит.далее путь подачи претензии и подача иска в суд.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.