Первая жена мужа подала на него на алименты, но у нас есть совместный ребенок и муж не работает

На моего мужа падала на алименты первая жена у них один ребёнок он нигде не работает а у нас с ним тоже один ребёнок помогите как нам быть он хочет помогать ребёнку но не деньгами потому что первая жена пьёт и курит и он не уверен что те деньги которые будет выплачивать будут траться на ребёнка

, Анна, г. Краснодар
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Анна.

В соответствии со ст 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом. Вам необходимо подать исковой заявление  об уменьшении размера взысканных алиментов.

Также можно просто открыть счет с указанием, что на содержание ребенка.При этом производить чисто целевые траты на содержание ребенка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В, Иванова