8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с женой, но не знаю как это оформить

Здравствуйте. Я уже больше года не проживаю с женой,теперь возник вопрос о разводе, появилось сильное желание развестись и ьольше недумать о человеке. С женой у нас совместного ничего нажетого нет, всё что было куплено во время брака и до этого всё осталось у неё, да и бог с ним я непретендую пусть астаётся. Детей совсесных нет и её дитей я не усыновлял. Стало быть некаких судов ненадо, сходили в закс развелись и всё. Но лело в том что жена мне на мои сообщения не отвечает, я пишу давай сходим разведёмся но она молчит, назначаю встречу молчит. Мои сообщения она четает это извесно из слов её дочери с которой у меня хорошие отношения, вот она говорит что мама всё четает но писать не хочет, идти некуда не хочет, потдерживать отношения не хочет. Вот и возник у меня вопрос если жена нечего не хочет не встречатся не отвечать на сообщения и звонки то могу я подать заявления о разводе в односторонем порядке? Разведут ли нас без её участия потому что она явно даже на заседания суда не придёт?

Показать полностью
, Андрей, г. Уссурийск
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласно ст. 21 семейного кодекса РФ, в вашей ситуации вы должны обращаться в мировой суд с исковым заявленияем, а также оплатить госпошлину.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете подать в суд заявление о расторжении брака в одностороннем порядке.

Согласно ст. 21 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Таким образом, даже в случае неявки в судебное заседание супруга, суд может удовлетворить иск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2019