Какие документы необходимы для подачи заявления о взыскании алиментов с матери ребенка?

Здравствуйте . Определение местожительства ребенка через суд.Какие документы необходимы для подачи заявления. Взыскание алиментов с Матери ребенка

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам будут необходимы следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, подтверждение Вашей регистрации по определенному адресу(выписка из домовой книги), свидетельство права собственности на жилое помещение (если есть) где будет определено место жительства ребенка, справку 2 НДФЛ (о Ваших доходах). Суд может затребовать и другие документы, которые посчитает необходимыми. Также Вам следует знать, что при рассмотрении подобных исковых требований органы Опеки посещают будущее место жительства ребенка, делают осмотр жилого помещения (на предмет пригодности для постоянного проживания ребенка) и выносят акт, который будет учитываться судом при вынесении решения.