8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

При трудоустройстве дела не передавали, документы по кадрам тоже, должностной инструкции нет, приказов о

Добрый день, работала в должности начальника отдела кадров, фактически же была в едином лице - и подбор вела самостоятельно, и кадры, и ФМС и ТД. Проработала 4 месяца и решила уйти. При трудоустройстве дела не передавали, документы по кадрам тоже, должностной инструкции нет, приказов о возложении обязанностей тоже нет, в листе ознакомления с локальными актами при трудоустройстве указала, что с ДИ не ознакомлена, так как ДИ не предоставлена Фактически готовила формы документов о приеме и увольнении, которые подписывал директор и работник, заполняла трудовые книжки, отправляла их по заявлениям работникам, размещала объявления о работе. Основной вопрос в следующем - может ли после моего увольнения наступить административная или уголовная ответственность?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В трудовом договоре только общие фразы, нигде не расписаны должностные обязанности, только фраза о том, что работник обязан выполнять требования должностной инструкции и правил внутреннего трудового распорядка.

, Мария, с. Коса
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте. В соответсвии со ст. 57 ТК РФ в случае если вами не подписывалась должностная инструкция все условия определяются трудовым договором, если вы уволилились, то и переживать вам теперь не о чем. Вся ответсвенность за ведение кадров на руководителе организации и в случае проверки он будет за все отвечать, так как вы уже не работаете в организации и работали там очень мало, переложить ответсвенность на вас им не удасться. 

0
0
0
0

как я и предполагал, там нет конкретики и вы не будете нести за это ответсвенность, за все отвечает руководитель организации. Должностной инструкции нет и вы правильно сделали соответствующую отметку.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! За кадровую политику организации несёт ответственность руководитель организации, ст. 57 ТК РФ все условия осуществления работы в Вашем случае определяются трудовым договором, в данной ситуации Вы не можете быть привлечены ни к административной, ни к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 14.04.2019