Как получить справку о семейном положении за 2007 год без наличия временной регистрации в ЗАГСе

Я гражданка Таджикистана и с 2005—2007 год проживала в городе Москва, была в религиозном браке в мечети с гражданином Узбекистана и в ЗАГСе регистрации не было, сейчас нахожусь в Америке подала на гражданство и здесь у меня требуют документ или справку о семейном положении справку о том что я не была официально в браке в Москве. Прошло 14 лет у меня не сохранилась регистрация по месту жительства ведь только на основе ее загс выдаёт справку о семейном положении. Что мне можно сделать как получить справку говорящую о том, что я не находилась в браке официально что это брак по исламу только. Что об этом говорит семейный кодекс РФ Или могу ли я получить хоть какую то выписку

спасибо

, парвина, снт. Аврора
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Парвина.

Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче такой справки подтверждающей отсутствие факта регистрации брака на том основании, что проживали в г. Москве. т.е. обратиться в соответствующий отдел ЗАГС по вопросу выдачи такой справки. подтвердив проживание в рамках регистрации хотя бы по месту пребывания в указанный период

с 2005—2007 год проживала в городе Москва

Так согласно Приказу Министерства юстиции РФ

от 28 декабря 2018 года N 307

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации

Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации

Круг заявителей

2. Заявителями являются:

2) иностранные граждане;

10. Результатом предоставления государственной услуги является:

2) при выдаче… справки), подтверждающего… отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, — выдача заявителю… справки)… об отсутствии записи акта гражданского состояния

35. Для получения… документа, подтверждающего… отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, заявитель представляет:

1) заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния;

http://docs.cntd.ru/document/5...

При этом форма такой справки утверждена согласно Приказу Министерства юстиции РФ

от 1 октября 2018 года N 200

Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния

Приложение N 1. Формы справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния

Форма N 15. Справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния

Приложение N 2. Правила заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния

http://docs.cntd.ru/document/5...

Дополнительная информация по ссылкам:

https://www.gosuslugi.ru/19901...

Если же в указанный период Вы проживали вообще без какой-либо регистрации даже временной,  это уже проблема, т.е. получить такую справку не получится, ведь иначе у органа ЗАГС просто совсем не будет никаких оснований для ее выдачи.

парвина
Клиент, снт. Аврора

спасибо Иван за ваш ответ.

Регистрацию я делала, прошло более 14 лет и я естественно не сохранила ее. Что же делать?