Как лишить прав на ребенка его отца, если он не платит алименты и не видится с ребенком?

Добрый день!такая ситуация.

Хочу лешить род.прав отца общего ребенка,в браке не состояли,устанавливали Свидетельство об отцовстве.

1. Отец ребенка на данный момент живет с другой семьей,в другом городе,у него уже 2ой ребенок.С нашим ребенком он не видится,участия в жизни ребенка не принимает,он должник по алиментам(265000₽) .

2.У меня тоже другая семья(Не в оф.браке) так же Я в декрете со 2ым ребенком от настоящего брака.

Какая вероятность лешить род. прав ? Где взять образец заявления?

, Виктория, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория.

Условия, при которых родители (или один из них) могут перестать быть таковыми по закону, следующие:
1.     Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений.
О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.
2.     Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков — то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться

 С уважением. О.В, Иванова