Как долго можно находиться в академическом отпуске?

Здравствуйте, сколько можно находится в академ отпуске? Я обучалась 2 года, и ушла в отпуск по семейным обстоятельствам. Потом пришла продлить в связи с рождением ребёнка и продлили мне его до сентября этого года, но выйти я не смогу так как ребёнку будет только 9 месяцев и оставить его не с кем. Могу ли я продлить ещё на 2 года, пока ребёнку не дадут садик? Или смогу ли я поступить в другое учебное учреждение и уйти сразу в академ? Я просто находясь в академическом отпуске получаю пенсию по потери кормильца и так как я работать не могу мне эти деньги не лишние.

Уточнение от клиента
сколько можно в нем находиться?
, Angelina, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ангелина! В соответствии с п.2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912), срок академ отпуска- не более 2 лет.

 Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени,не превышающий двух лет.