Могут ли уволить при беременности с работы?

Добрый день!у меня такая ситуация:я находусь в положении,уже больше половины срока.на работе со стороны начальства происходит нервотрепка,всвязи с чем я была вынуждена уйти на больничный ,дабы сохранить спокойствие и не нервничать.но до ухода в декрет еще около 2хнедель.Могут ли каким либо образом меня уволить???судя по слухам работников убирают буквально одним днем,подставляют.творится что то безнаказное уже почти год...

, Ольга, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите: .

Могут ли каким либо образом меня уволить??? судя по слухам работников убирают буквально одним днем, подставляют.творится что то безнаказное уже почти год...

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом, работодатель уволить Вас не вправе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Ольга
Клиент, г. Москва
А подскажите если вдруг ну что то такое, какие то провокации со стороны руководства или подставы что делать??? куда жаловаться??? что подписывать а чего не стоит. Подписывать?????