8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумит соседка, мешает жить

соседка собственница своей доли в общедолевой собственности (2/3 у нее и 1/3 у меня) частного дома, притащила жить с Украины свою мать, зарегистрировала ее у себя временно на 3 месяца, тем самым ее мать сидит целыми днями дома и просто издевается над моим грудным ребенком- шумит, стучит, гремит и т д, делает все специально на зло,так как в свое время ее дочь не смогла выкупить нашу долю, просто не выносимо жить, могу ли я выселить эту гражданку обратно на родину и как мне это сделать? на собственницу дочь писала заявления участковому, результат ноль, не получает извещения и не ходит на заседания по административке, что делать граждане? писала в прокуратуру на участкового, что тот не смог опрасить соседку и отказывал мне в возбуждении административного дела, прокуратура передали на расследование в мвд, там следователь ответил то же, что участковый- нет возможности опросить, но и отказа я не получаю письменно.

Показать полностью
, Мария, г. Владимир
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария. Порядок Ваших действий правильный. Но, к сожалению, в  даже правильные действия бывает нужно несколько раз дублировать, чтобы добиться результата. Добиться выселения матери вашей соседки на родину можно, сообщив после окончания срока временной регистрации в федеральную миграционную службу.

0
0
0
0
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Мария, здравствуйте, путей решения Вашей проблемы несколько.
Все они по-разному эффективны и продолжительны.
Потому лучше их использовать одновременно.
Здесь возможно и обращение за защитой нарушенных прав в порядке гражданского процесса, и, разумеется, максимальный контроль (насколько это возможно со стороны гражданина) деятельности правоохранительных органов.
Готов посодействовать Вам в подготовке необходимых документов и непосредственном представительстве при взаимодействии с МВД и прокуратурой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 26.09.2013