Как в данном случае можно поступить по закону?

Страховая направила на ремонт на официальное СТО, при сдаче авто на ремонт не дали заказ наряд, при выдаче авто после ремонта отказали в выдаче акта выполненных работ. Ссылаясь на то что этот документ выдает страховая. Законно ли это? Я как владелец авто обязан знать что делали с моим авто.

Так же второй вопрос, если я забрал авто и заметил что бампер не покрашен или не покрашен качественно как мне быть согласно закону рф?

, Сергей, г. Тюмень
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

Нужно понимать, о каком виде страхования мы говорим.

Если речь идет про ОСАГО, то в данном случае Вы вправе обратиться с претензией в страховую компанию по факту проведения некачественного ремонта. Для обращения с претензией необходимо подготовить соответствующую независимую экспертизу.

Если речь идет про КАСКО, то здесь все сугубо индивидуально в каждой компании — необходимо изучить правила страхования и конкретный полис КАСКО, а также документы, связанные с кон

Если Вам требуется помощь — обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, А.М.Мищенко.