Как получить паспорт РФ, если я родился на территории Украины в 1989 г?

добрый вечер, я родился в 1989 году в городе Антраците в Луганской ОБЛ украина в 1994 году переехал с родителями жить в россию на данный момент мне 30 лет и я не могу получить паспорт рф до этого паспорт рф или паспорт другой страны не получал за приделы российской територии не выезжал учился в российской школе из документов есть только свидетельство о рождение и справка со школы как мне получить паспорт рф!?

, андрец, г. Мытищи
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Странно, для вас по идее должен быть упрощенный порядок приема в гражданство РФ. А родители, какое имеют гражданство? Если Российское, то еще проще. В миграционную службу, за получением гражданства обращались?
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

андрец
Клиент, г. Мытищи
отец с матерью разведись у матери паспорт ссср был она его утеряла паспорт рф так и не получила отец гражданство и паспорт рф получил но умер через год после получения копия о ростордение брака и копия свидетества о смерти у меня есть в органы обращался но там мне отвечали родился на украине туда и едь получай

Если все это было официально, то нужно смотреть все документы и готовить повторное обращение. Если вам необходимо, я могу помочь в разборе вашей ситуации, но это уже раздел платных услуг. Если вы готовы, можем начать общаться.