Заключение брака и смена паспорта в 45 лет

Добрый день!

На 30 апреля назначена свадьба. 28 апреля жениху исполняется 45 лет.

Возможно ли расписаться по старому паспорту, а поменять его уже после свадьбы?

, Екатерина, г. Москва
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да.

Срок на замену паспорта 30 суток( В вашем случае они исчисляются с 28 апреля). Если просрочить месяц, то будет наложен штраф.

Сроки замены паспорта, вне зависимости от того как вы подаете документы, (дистанционно или очно) зависят от места подачи документов. Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца.

Здравствуйте.

Да.

Срок на замену паспорта 30 суток( В вашем случае они исчисляются с 28 апреля). Если просрочить месяц, то будет наложен штраф.

Сроки замены паспорта, вне зависимости от того как вы подаете документы, (дистанционно или очно) зависят от места подачи документов. Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца.