Как узнать о причинах присуждения судом госпошлины к оплате?

В личном кабинете на сайте госуслуг неожиданно обноружил: Госпошлина, присужденная судом, Исполнительный лист №ВС № 073917574 от 14.02.2017 нигде не могу найти информацию за что? Пристав отправляет в налоговую в которую дозвонится нереально. Можно еще где то посмотреть информацию

, Игорь, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чаще всего госпошлина присуждается к выплате стороной, которая проиграла судебный процесс, как возмещение стороне подавшей исковое заявление. Если пристав отправляет Вас к налоговой то вероятнее всего налоговая подала заявление о взыскании с вас, например, недоимки по налогам в судебном порядке, уплатив государственную пошлину за рассмотрение дела. Это лишь возможный вариант развития ситуации, исходя из представленных вами данных.